calendario SERIE A

 

calendario FANTACALCIO

    Guarda solo il calendario del fantacalcio
Giornata 1
Sun 25 Aug 2019 15:00 Parma     Juventus
Sun 25 Aug 2019 15:00 Fiorentina     Napoli
Sun 25 Aug 2019 15:00 Udinese     Milan
Sun 25 Aug 2019 15:00 Cagliari     Brescia
Sun 25 Aug 2019 15:00 Roma     Genoa
Sun 25 Aug 2019 15:00 Sampdoria     Lazio
Sun 25 Aug 2019 15:00 Spal     Atalanta
Sun 25 Aug 2019 15:00 Torino     Sassuolo
Sun 25 Aug 2019 15:00 Verona     Bologna
Sun 25 Aug 2019 15:00 Inter     Lecce
 
Giornata 2
Sun 01 Sep 2019 15:00 Bologna     Spal
Sun 01 Sep 2019 15:00 Milan     Brescia
Sun 01 Sep 2019 15:00 Juventus     Napoli
Sun 01 Sep 2019 15:00 Lazio     Roma
Sun 01 Sep 2019 15:00 Atalanta     Torino
Sun 01 Sep 2019 15:00 Cagliari     Inter
Sun 01 Sep 2019 15:00 Genoa     Fiorentina
Sun 01 Sep 2019 15:00 Lecce     Verona
Sun 01 Sep 2019 15:00 Sassuolo     Sampdoria
Sun 01 Sep 2019 15:00 Udinese     Parma
 
Giornata 3
Sun 15 Sep 2019 15:00 Brescia     Bologna
Sun 15 Sep 2019 15:00 Fiorentina     Juventus
Sun 15 Sep 2019 15:00 Genoa     Atalanta
Sun 15 Sep 2019 15:00 Inter     Udinese
Sun 15 Sep 2019 15:00 Napoli     Sampdoria
Sun 15 Sep 2019 15:00 Parma     Cagliari
Sun 15 Sep 2019 15:00 Roma     Sassuolo
Sun 15 Sep 2019 15:00 Spal     Lazio
Sun 15 Sep 2019 15:00 Torino     Lecce
Sun 15 Sep 2019 15:00 Verona     Milan
 
Giornata 4
Sun 22 Sep 2019 15:00 Atalanta     Fiorentina
Sun 22 Sep 2019 15:00 Bologna     Roma
Sun 22 Sep 2019 15:00 Cagliari     Genoa
Sun 22 Sep 2019 15:00 Juventus     Verona
Sun 22 Sep 2019 15:00 Lazio     Parma
Sun 22 Sep 2019 15:00 Lecce     Napoli
Sun 22 Sep 2019 15:00 Milan     Inter
Sun 22 Sep 2019 15:00 Sampdoria     Torino
Sun 22 Sep 2019 15:00 Sassuolo     Spal
Sun 22 Sep 2019 15:00 Udinese     Brescia
 
Giornata 5
Wed 25 Sep 2019 15:00 Brescia     Juventus
Wed 25 Sep 2019 15:00 Fiorentina     Sampdoria
Wed 25 Sep 2019 15:00 Genoa     Bologna
Wed 25 Sep 2019 15:00 Inter     Lazio
Wed 25 Sep 2019 15:00 Napoli     Cagliari
Wed 25 Sep 2019 15:00 Parma     Sassuolo
Wed 25 Sep 2019 15:00 Roma     Atalanta
Wed 25 Sep 2019 15:00 Spal     Lecce
Wed 25 Sep 2019 15:00 Torino     Milan
Wed 25 Sep 2019 15:00 Verona     Udinese
 
Giornata 6
Sun 29 Sep 2019 15:00 Cagliari     Verona
Sun 29 Sep 2019 15:00 Juventus     Spal
Sun 29 Sep 2019 15:00 Lazio     Genoa
Sun 29 Sep 2019 15:00 Lecce     Roma
Sun 29 Sep 2019 15:00 Milan     Fiorentina
Sun 29 Sep 2019 15:00 Napoli     Brescia
Sun 29 Sep 2019 15:00 Parma     Torino
Sun 29 Sep 2019 15:00 Sampdoria     Inter
Sun 29 Sep 2019 15:00 Sassuolo     Atalanta
Sun 29 Sep 2019 15:00 Udinese     Bologna
 
Giornata 7
Sun 06 Oct 2019 15:00 Atalanta     Lecce
Sun 06 Oct 2019 15:00 Bologna     Lazio
Sun 06 Oct 2019 15:00 Brescia     Sassuolo
Sun 06 Oct 2019 15:00 Fiorentina     Udinese
Sun 06 Oct 2019 15:00 Genoa     Milan
Sun 06 Oct 2019 15:00 Inter     Juventus
Sun 06 Oct 2019 15:00 Roma     Cagliari
Sun 06 Oct 2019 15:00 Spal     Parma
Sun 06 Oct 2019 15:00 Torino     Napoli
Sun 06 Oct 2019 15:00 Verona     Sampdoria
 
Giornata 8
Sun 20 Oct 2019 15:00 Brescia 0 0 Fiorentina
Sun 20 Oct 2019 15:00 Cagliari 2 0 Spal
Sun 20 Oct 2019 15:00 Juventus 2 1 Bologna
Sun 20 Oct 2019 15:00 Lazio 3 3 Atalanta
Sun 20 Oct 2019 15:00 Milan 2 2 Lecce
Sun 20 Oct 2019 15:00 Napoli 2 0 Verona
Sun 20 Oct 2019 15:00 Parma 5 1 Genoa
Sun 20 Oct 2019 15:00 Sampdoria 0 0 Roma
Sun 20 Oct 2019 15:00 Sassuolo 3 4 Inter
Sun 20 Oct 2019 15:00 Udinese     Torino
 
Giornata 9
Sun 27 Oct 2019 15:00 Atalanta 7 1 Udinese
Sun 27 Oct 2019 15:00 Bologna 2 1 Sampdoria
Sun 27 Oct 2019 15:00 Fiorentina 1 2 Lazio
Sun 27 Oct 2019 15:00 Genoa 3 1 Brescia
Sun 27 Oct 2019 15:00 Inter 2 2 Parma
Sun 27 Oct 2019 15:00 Lecce 1 1 Juventus
Sun 27 Oct 2019 15:00 Roma 2 1 Milan
Sun 27 Oct 2019 15:00 Spal 1 1 Napoli
Sun 27 Oct 2019 15:00 Torino 1 1 Cagliari
Sun 27 Oct 2019 15:00 Verona 0 1 Sassuolo
 
Giornata 10
Wed 30 Oct 2019 15:00 Brescia 1 2 Inter
Wed 30 Oct 2019 15:00 Cagliari 3 2 Bologna
Wed 30 Oct 2019 15:00 Juventus 2 1 Genoa
Wed 30 Oct 2019 15:00 Lazio 4 0 Torino
Wed 30 Oct 2019 15:00 Milan 1 0 Spal
Wed 30 Oct 2019 15:00 Napoli 2 2 Atalanta
Wed 30 Oct 2019 15:00 Parma 0 1 Verona
Wed 30 Oct 2019 15:00 Sampdoria 1 1 Lecce
Wed 30 Oct 2019 15:00 Sassuolo 1 2 Fiorentina
Wed 30 Oct 2019 15:00 Udinese 0 4 Roma
 
Giornata 11
Sun 03 Nov 2019 15:00 Atalanta 0 2 Cagliari
Sun 03 Nov 2019 15:00 Bologna 1 2 Inter
Sun 03 Nov 2019 15:00 Fiorentina 1 1 Parma
Sun 03 Nov 2019 15:00 Genoa 1 3 Udinese
Sun 03 Nov 2019 15:00 Lecce 2 2 Sassuolo
Sun 03 Nov 2019 15:00 Milan 1 2 Lazio
Sun 03 Nov 2019 15:00 Roma 2 1 Napoli
Sun 03 Nov 2019 15:00 Spal 0 1 Sampdoria
Sun 03 Nov 2019 15:00 Torino 0 1 Juventus
Sun 03 Nov 2019 15:00 Verona 2 1 Brescia
 
Giornata 12
Sun 10 Nov 2019 15:00 Brescia 0 4 Torino
Sun 10 Nov 2019 15:00 Cagliari 5 2 Fiorentina
Sun 10 Nov 2019 15:00 Inter 2 1 Verona
Sun 10 Nov 2019 15:00 Juventus 1 0 Milan
Sun 10 Nov 2019 15:00 Lazio 4 2 Lecce
Sun 10 Nov 2019 15:00 Napoli 0 0 Genoa
Sun 10 Nov 2019 15:00 Parma 2 0 Roma
Sun 10 Nov 2019 15:00 Sampdoria 0 0 Atalanta
Sun 10 Nov 2019 15:00 Sassuolo 3 1 Bologna
Sun 10 Nov 2019 15:00 Udinese 0 0 Spal
 
Giornata 13
Sun 24 Nov 2019 15:00 Atalanta 1 3 Juventus
Sun 24 Nov 2019 15:00 Bologna 2 2 Parma
Sun 24 Nov 2019 15:00 Lecce 2 2 Cagliari
Sun 24 Nov 2019 15:00 Milan 1 1 Napoli
Sun 24 Nov 2019 15:00 Roma 3 0 Brescia
Sun 24 Nov 2019 15:00 Sampdoria 2 1 Udinese
Sun 24 Nov 2019 15:00 Sassuolo 1 2 Lazio
Sun 24 Nov 2019 15:00 Spal 1 1 Genoa
Sun 24 Nov 2019 15:00 Torino 0 3 Inter
Sun 24 Nov 2019 15:00 Verona 1 0 Fiorentina
 
Giornata 14
Sun 01 Dec 2019 15:00 Brescia 0 3 Atalanta
Sun 01 Dec 2019 15:00 Cagliari 4 3 Sampdoria
Sun 01 Dec 2019 15:00 Fiorentina 0 1 Lecce
Sun 01 Dec 2019 15:00 Genoa 0 1 Torino
Sun 01 Dec 2019 15:00 Inter 2 1 Spal
Sun 01 Dec 2019 15:00 Juventus 2 2 Sassuolo
Sun 01 Dec 2019 15:00 Lazio 3 0 Udinese
Sun 01 Dec 2019 15:00 Napoli 1 2 Bologna
Sun 01 Dec 2019 15:00 Parma 0 1 Milan
Sun 01 Dec 2019 15:00 Verona 1 3 Roma
 
Giornata 15
Sun 08 Dec 2019 15:00 Atalanta 3 2 Verona
Sun 08 Dec 2019 15:00 Bologna 2 3 Milan
Sun 08 Dec 2019 15:00 Inter 0 0 Roma
Sun 08 Dec 2019 15:00 Lazio 3 1 Juventus
Sun 08 Dec 2019 15:00 Lecce 2 2 Genoa
Sun 08 Dec 2019 15:00 Sampdoria 0 1 Parma
Sun 08 Dec 2019 15:00 Sassuolo 2 2 Cagliari
Sun 08 Dec 2019 15:00 Spal 0 1 Brescia
Sun 08 Dec 2019 15:00 Torino 2 1 Fiorentina
Sun 08 Dec 2019 15:00 Udinese 1 1 Napoli
 
Giornata 16
Sun 15 Dec 2019 15:00 Bologna 2 1 Atalanta
Sun 15 Dec 2019 15:00 Brescia 3 0 Lecce
Sun 15 Dec 2019 15:00 Cagliari 1 2 Lazio
Sun 15 Dec 2019 15:00 Fiorentina 1 1 Inter
Sun 15 Dec 2019 15:00 Genoa 0 1 Sampdoria
Sun 15 Dec 2019 15:00 Juventus 3 1 Udinese
Sun 15 Dec 2019 15:00 Milan 0 0 Sassuolo
Sun 15 Dec 2019 15:00 Napoli 1 2 Parma
Sun 15 Dec 2019 15:00 Roma 3 1 Spal
Sun 15 Dec 2019 15:00 Verona 3 3 Torino
 
Giornata 17
Sun 22 Dec 2019 15:00 Atalanta     Milan
Sun 22 Dec 2019 15:00 Fiorentina     Roma
Sun 22 Dec 2019 15:00 Inter     Genoa
Sun 22 Dec 2019 15:00 Lazio     Verona
Sun 22 Dec 2019 15:00 Lecce     Bologna
Sun 22 Dec 2019 15:00 Parma     Brescia
Sun 22 Dec 2019 15:00 Sampdoria     Juventus
Sun 22 Dec 2019 15:00 Sassuolo     Napoli
Sun 22 Dec 2019 15:00 Torino     Spal
Sun 22 Dec 2019 15:00 Udinese     Cagliari
 
Giornata 18
Sun 05 Jan 2020 15:00 Atalanta 5 0 Parma
Sun 05 Jan 2020 15:00 Bologna 1 1 Fiorentina
Sun 05 Jan 2020 15:00 Brescia 1 2 Lazio
Sun 05 Jan 2020 15:00 Genoa 2 1 Sassuolo
Sun 05 Jan 2020 15:00 Juventus 4 0 Cagliari
Sun 05 Jan 2020 15:00 Lecce 0 1 Udinese
Sun 05 Jan 2020 15:00 Milan 0 0 Sampdoria
Sun 05 Jan 2020 15:00 Napoli 1 3 Inter
Sun 05 Jan 2020 15:00 Roma 0 2 Torino
Sun 05 Jan 2020 15:00 Spal 0 2 Verona
 
Giornata 19
Sun 12 Jan 2020 15:00 Cagliari 0 2 Milan
Sun 12 Jan 2020 15:00 Fiorentina 1 0 Spal
Sun 12 Jan 2020 15:00 Inter 1 1 Atalanta
Sun 12 Jan 2020 15:00 Lazio 1 0 Napoli
Sun 12 Jan 2020 15:00 Parma 2 0 Lecce
Sun 12 Jan 2020 15:00 Roma 1 2 Juventus
Sun 12 Jan 2020 15:00 Sampdoria 5 1 Brescia
Sun 12 Jan 2020 15:00 Torino 1 0 Bologna
Sun 12 Jan 2020 15:00 Udinese 3 0 Sassuolo
Sun 12 Jan 2020 15:00 Verona 2 1 Genoa
 
Giornata 20
Sun 19 Jan 2020 15:00 Juventus 2 1 Parma
Sun 19 Jan 2020 15:00 Napoli 0 2 Fiorentina
Sun 19 Jan 2020 15:00 Milan 3 2 Udinese
Sun 19 Jan 2020 15:00 Brescia 2 2 Cagliari
Sun 19 Jan 2020 15:00 Genoa 1 3 Roma
Sun 19 Jan 2020 15:00 Lazio 5 1 Sampdoria
Sun 19 Jan 2020 15:00 Atalanta 1 2 Spal
Sun 19 Jan 2020 15:00 Sassuolo 2 1 Torino
Sun 19 Jan 2020 15:00 Bologna 1 1 Verona
Sun 19 Jan 2020 15:00 Lecce 1 1 Inter
 
Giornata 21
Sun 26 Jan 2020 15:00 Spal 1 3 Bologna
Sun 26 Jan 2020 15:00 Brescia 0 1 Milan
Sun 26 Jan 2020 15:00 Napoli 2 1 Juventus
Sun 26 Jan 2020 15:00 Roma 1 1 Lazio
Sun 26 Jan 2020 15:00 Torino 0 7 Atalanta
Sun 26 Jan 2020 15:00 Inter 1 1 Cagliari
Sun 26 Jan 2020 15:00 Fiorentina 0 0 Genoa
Sun 26 Jan 2020 15:00 Verona 3 0 Lecce
Sun 26 Jan 2020 15:00 Sampdoria 0 0 Sassuolo
Sun 26 Jan 2020 15:00 Parma 2 0 Udinese
 
Giornata 22
Sun 02 Feb 2020 15:00 Bologna 2 1 Brescia
Sun 02 Feb 2020 15:00 Juventus 3 0 Fiorentina
Sun 02 Feb 2020 15:00 Atalanta 2 2 Genoa
Sun 02 Feb 2020 15:00 Udinese 0 2 Inter
Sun 02 Feb 2020 15:00 Sampdoria 2 4 Napoli
Sun 02 Feb 2020 15:00 Cagliari 2 2 Parma
Sun 02 Feb 2020 15:00 Sassuolo 4 2 Roma
Sun 02 Feb 2020 15:00 Lazio 5 1 Spal
Sun 02 Feb 2020 15:00 Lecce 4 0 Torino
Sun 02 Feb 2020 15:00 Milan 1 1 Verona
 
Giornata 23
Sun 09 Feb 2020 15:00 Fiorentina     Atalanta
Sun 09 Feb 2020 15:00 Roma     Bologna
Sun 09 Feb 2020 15:00 Genoa     Cagliari
Sun 09 Feb 2020 15:00 Verona     Juventus
Sun 09 Feb 2020 15:00 Parma     Lazio
Sun 09 Feb 2020 15:00 Napoli     Lecce
Sun 09 Feb 2020 15:00 Inter     Milan
Sun 09 Feb 2020 15:00 Torino     Sampdoria
Sun 09 Feb 2020 15:00 Spal     Sassuolo
Sun 09 Feb 2020 15:00 Brescia     Udinese
 
Giornata 24
Sun 16 Feb 2020 15:00 Juventus     Brescia
Sun 16 Feb 2020 15:00 Sampdoria     Fiorentina
Sun 16 Feb 2020 15:00 Bologna     Genoa
Sun 16 Feb 2020 15:00 Lazio     Inter
Sun 16 Feb 2020 15:00 Cagliari     Napoli
Sun 16 Feb 2020 15:00 Sassuolo     Parma
Sun 16 Feb 2020 15:00 Atalanta     Roma
Sun 16 Feb 2020 15:00 Lecce     Spal
Sun 16 Feb 2020 15:00 Milan     Torino
Sun 16 Feb 2020 15:00 Udinese     Verona
 
Giornata 25
Sun 23 Feb 2020 15:00 Verona     Cagliari
Sun 23 Feb 2020 15:00 Spal     Juventus
Sun 23 Feb 2020 15:00 Genoa     Lazio
Sun 23 Feb 2020 15:00 Roma     Lecce
Sun 23 Feb 2020 15:00 Fiorentina     Milan
Sun 23 Feb 2020 15:00 Brescia     Napoli
Sun 23 Feb 2020 15:00 Torino     Parma
Sun 23 Feb 2020 15:00 Inter     Sampdoria
Sun 23 Feb 2020 15:00 Atalanta     Sassuolo
Sun 23 Feb 2020 15:00 Bologna     Udinese
 
Giornata 1a ANDATA (2019-20/2)
Atletico Magari     Endependiente
Bastard Inside     Mister Fantasy
Infamitas United     AC Ciaccati
Biretta F.C.     Midollo BiancoNero
termine per modificare formazione Fri 21 Feb 2020 ore 15:00
Giornata 26
Sun 01 Mar 2020 15:00 Lecce     Atalanta
Sun 01 Mar 2020 15:00 Lazio     Bologna
Sun 01 Mar 2020 15:00 Sassuolo     Brescia
Sun 01 Mar 2020 15:00 Udinese     Fiorentina
Sun 01 Mar 2020 15:00 Milan     Genoa
Sun 01 Mar 2020 15:00 Juventus     Inter
Sun 01 Mar 2020 15:00 Cagliari     Roma
Sun 01 Mar 2020 15:00 Parma     Spal
Sun 01 Mar 2020 15:00 Napoli     Torino
Sun 01 Mar 2020 15:00 Sampdoria     Verona
 
Giornata 2a ANDATA (2019-20/2)
AC Ciaccati     Biretta F.C.
Endependiente     Bastard Inside
Mister Fantasy     Infamitas United
Midollo BiancoNero     Atletico Magari
termine per modificare formazione Fri 28 Feb 2020 ore 15:00
Giornata 27
Sun 08 Mar 2020 15:00 Fiorentina     Brescia
Sun 08 Mar 2020 15:00 Spal     Cagliari
Sun 08 Mar 2020 15:00 Bologna     Juventus
Sun 08 Mar 2020 15:00 Atalanta     Lazio
Sun 08 Mar 2020 15:00 Lecce     Milan
Sun 08 Mar 2020 15:00 Verona     Napoli
Sun 08 Mar 2020 15:00 Genoa     Parma
Sun 08 Mar 2020 15:00 Roma     Sampdoria
Sun 08 Mar 2020 15:00 Inter     Sassuolo
Sun 08 Mar 2020 15:00 Torino     Udinese
 
Giornata 3a ANDATA (2019-20/2)
AC Ciaccati     Atletico Magari
Biretta F.C.     Mister Fantasy
Infamitas United     Bastard Inside
Endependiente     Midollo BiancoNero
termine per modificare formazione Fri 06 Mar 2020 ore 15:00
Giornata 28
Sun 15 Mar 2020 15:00 Udinese     Atalanta
Sun 15 Mar 2020 15:00 Sampdoria     Bologna
Sun 15 Mar 2020 15:00 Lazio     Fiorentina
Sun 15 Mar 2020 15:00 Brescia     Genoa
Sun 15 Mar 2020 15:00 Parma     Inter
Sun 15 Mar 2020 15:00 Juventus     Lecce
Sun 15 Mar 2020 15:00 Milan     Roma
Sun 15 Mar 2020 15:00 Napoli     Spal
Sun 15 Mar 2020 15:00 Cagliari     Torino
Sun 15 Mar 2020 15:00 Sassuolo     Verona
 
Giornata 4a ANDATA (2019-20/2)
Atletico Magari     Biretta F.C.
Bastard Inside     AC Ciaccati
Mister Fantasy     Midollo BiancoNero
Infamitas United     Endependiente
termine per modificare formazione Fri 13 Mar 2020 ore 15:00
Giornata 29
Sun 22 Mar 2020 15:00 Inter     Brescia
Sun 22 Mar 2020 15:00 Bologna     Cagliari
Sun 22 Mar 2020 15:00 Genoa     Juventus
Sun 22 Mar 2020 15:00 Torino     Lazio
Sun 22 Mar 2020 15:00 Spal     Milan
Sun 22 Mar 2020 15:00 Atalanta     Napoli
Sun 22 Mar 2020 15:00 Verona     Parma
Sun 22 Mar 2020 15:00 Lecce     Sampdoria
Sun 22 Mar 2020 15:00 Fiorentina     Sassuolo
Sun 22 Mar 2020 15:00 Roma     Udinese
 
Giornata 5a ANDATA (2019-20/2)
Bastard Inside     Atletico Magari
Biretta F.C.     Infamitas United
Endependiente     Mister Fantasy
Midollo BiancoNero     AC Ciaccati
termine per modificare formazione Fri 20 Mar 2020 ore 15:00
Giornata 30
Sun 05 Apr 2020 15:00 Cagliari     Atalanta
Sun 05 Apr 2020 15:00 Inter     Bologna
Sun 05 Apr 2020 15:00 Parma     Fiorentina
Sun 05 Apr 2020 15:00 Udinese     Genoa
Sun 05 Apr 2020 15:00 Sassuolo     Lecce
Sun 05 Apr 2020 15:00 Lazio     Milan
Sun 05 Apr 2020 15:00 Napoli     Roma
Sun 05 Apr 2020 15:00 Sampdoria     Spal
Sun 05 Apr 2020 15:00 Juventus     Torino
Sun 05 Apr 2020 15:00 Brescia     Verona
 
Giornata 6a ANDATA (2019-20/2)
Atletico Magari     Infamitas United
AC Ciaccati     Mister Fantasy
Biretta F.C.     Endependiente
Midollo BiancoNero     Bastard Inside
termine per modificare formazione Fri 03 Apr 2020 ore 15:00
Giornata 31
Sat 11 Apr 2020 15:00 Torino     Brescia
Sat 11 Apr 2020 15:00 Fiorentina     Cagliari
Sat 11 Apr 2020 15:00 Verona     Inter
Sat 11 Apr 2020 15:00 Milan     Juventus
Sat 11 Apr 2020 15:00 Lecce     Lazio
Sat 11 Apr 2020 15:00 Genoa     Napoli
Sat 11 Apr 2020 15:00 Roma     Parma
Sat 11 Apr 2020 15:00 Atalanta     Sampdoria
Sat 11 Apr 2020 15:00 Bologna     Sassuolo
Sat 11 Apr 2020 15:00 Spal     Udinese
 
Giornata 7a ANDATA (2019-20/2)
Endependiente     AC Ciaccati
Bastard Inside     Biretta F.C.
Infamitas United     Midollo BiancoNero
Mister Fantasy     Atletico Magari
termine per modificare formazione Fri 10 Apr 2020 ore 15:00
Giornata 32
Sun 19 Apr 2020 15:00 Juventus     Atalanta
Sun 19 Apr 2020 15:00 Parma     Bologna
Sun 19 Apr 2020 15:00 Cagliari     Lecce
Sun 19 Apr 2020 15:00 Napoli     Milan
Sun 19 Apr 2020 15:00 Brescia     Roma
Sun 19 Apr 2020 15:00 Udinese     Sampdoria
Sun 19 Apr 2020 15:00 Lazio     Sassuolo
Sun 19 Apr 2020 15:00 Genoa     Spal
Sun 19 Apr 2020 15:00 Inter     Torino
Sun 19 Apr 2020 15:00 Fiorentina     Verona
 
Giornata SEMIFINALI A (2019-20/2)
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
termine per modificare formazione Fri 17 Apr 2020 ore 15:00
Giornata 33
Wed 22 Apr 2020 15:00 Atalanta     Brescia
Wed 22 Apr 2020 15:00 Sampdoria     Cagliari
Wed 22 Apr 2020 15:00 Lecce     Fiorentina
Wed 22 Apr 2020 15:00 Torino     Genoa
Wed 22 Apr 2020 15:00 Spal     Inter
Wed 22 Apr 2020 15:00 Sassuolo     Juventus
Wed 22 Apr 2020 15:00 Udinese     Lazio
Wed 22 Apr 2020 15:00 Bologna     Napoli
Wed 22 Apr 2020 15:00 Milan     Parma
Wed 22 Apr 2020 15:00 Roma     Verona
 
Giornata SEMIFINALI R (2019-20/2)
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
termine per modificare formazione Wed 22 Apr 2020 ore 15:00
Giornata 34
Sun 26 Apr 2020 15:00 Verona     Atalanta
Sun 26 Apr 2020 15:00 Milan     Bologna
Sun 26 Apr 2020 15:00 Roma     Inter
Sun 26 Apr 2020 15:00 Juventus     Lazio
Sun 26 Apr 2020 15:00 Genoa     Lecce
Sun 26 Apr 2020 15:00 Parma     Sampdoria
Sun 26 Apr 2020 15:00 Cagliari     Sassuolo
Sun 26 Apr 2020 15:00 Brescia     Spal
Sun 26 Apr 2020 15:00 Fiorentina     Torino
Sun 26 Apr 2020 15:00 Napoli     Udinese
 
Giornata FINALE (2019-20/2)
Biretta F.C.     Biretta F.C.
Biretta F.C.     Biretta F.C.
termine per modificare formazione Fri 24 Apr 2020 ore 15:00
Giornata 35
Sun 03 May 2020 15:00 Atalanta     Bologna
Sun 03 May 2020 15:00 Lecce     Brescia
Sun 03 May 2020 15:00 Lazio     Cagliari
Sun 03 May 2020 15:00 Inter     Fiorentina
Sun 03 May 2020 15:00 Sampdoria     Genoa
Sun 03 May 2020 15:00 Udinese     Juventus
Sun 03 May 2020 15:00 Sassuolo     Milan
Sun 03 May 2020 15:00 Parma     Napoli
Sun 03 May 2020 15:00 Spal     Roma
Sun 03 May 2020 15:00 Torino     Verona
 
Giornata 36
Sun 10 May 2020 15:00 Milan     Atalanta
Sun 10 May 2020 15:00 Roma     Fiorentina
Sun 10 May 2020 15:00 Genoa     Inter
Sun 10 May 2020 15:00 Verona     Lazio
Sun 10 May 2020 15:00 Bologna     Lecce
Sun 10 May 2020 15:00 Brescia     Parma
Sun 10 May 2020 15:00 Juventus     Sampdoria
Sun 10 May 2020 15:00 Napoli     Sassuolo
Sun 10 May 2020 15:00 Spal     Torino
Sun 10 May 2020 15:00 Cagliari     Udinese
 
Giornata 37
Sun 17 May 2020 15:00 Parma     Atalanta
Sun 17 May 2020 15:00 Fiorentina     Bologna
Sun 17 May 2020 15:00 Lazio     Brescia
Sun 17 May 2020 15:00 Sassuolo     Genoa
Sun 17 May 2020 15:00 Cagliari     Juventus
Sun 17 May 2020 15:00 Udinese     Lecce
Sun 17 May 2020 15:00 Sampdoria     Milan
Sun 17 May 2020 15:00 Inter     Napoli
Sun 17 May 2020 15:00 Torino     Roma
Sun 17 May 2020 15:00 Verona     Spal
 
Giornata 38
Sun 24 May 2020 15:00 Milan     Cagliari
Sun 24 May 2020 15:00 Spal     Fiorentina
Sun 24 May 2020 15:00 Atalanta     Inter
Sun 24 May 2020 15:00 Napoli     Lazio
Sun 24 May 2020 15:00 Lecce     Parma
Sun 24 May 2020 15:00 Juventus     Roma
Sun 24 May 2020 15:00 Brescia     Sampdoria
Sun 24 May 2020 15:00 Bologna     Torino
Sun 24 May 2020 15:00 Sassuolo     Udinese
Sun 24 May 2020 15:00 Genoa     Verona
 
Progettazione e Realizzazione .:] Mr. Wolf [:. Per scrivere al sito premi qui